Поиск по этому блогу

пятница, 18 апреля 2014 г.

учебная экскурсия

15 апреля состоялась учебная экскурсия в тепличное хозяйство ООО Ландшафтно-архитектурное предприятие "РостДизайн". Ученики 6 "Б" класса на рейсовом транспорте а потом пешком доехали и дошли до теплиц.

Несмотря на свою занятость, а весна самое горячее время в тепличном хозяйстве, встретила нас генеральный директор предприятия Татьяна Константиновна Мишина.
Она подробно рассказала нам о своем хозяйстве, показала питомник для семенного выращивания растений и участок черенкования растений.

Затем мы прошли в теплицы (техника и очки сразу запотели!).
 Нас познакомили с процессом выращивания калифорнийских червей, создающих биогумус, столь любимый всеми садоводами.
После червячника мы прошли по теплицам хозяйства и познакомились как в промышленном масштабе занимаются посевом семян цветочных и овощных культур, а также черенкованием растений.

Мы увидели взрослые растения винограда (на нем уже наливаются кисти винограда), граната и декоративных растений - маточников для черенкования.

В конце встречи нас пригласили приходить не только в гости, но и предложили приходить на работу по черенкованию растений и высадке растений в грунт городских клумб. Кое-кто этим заинтересовался!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...